Foto: Valsts policija
В Вентспилсский суд переданы материалы уголовного дела, в рамках которого двое юношей обвиняются в ограблении, нападении на автозаправку, а также в убийстве женщины.

Как отмечают в Вентспилсской прокуратуре, двое обвиняемых по предварительному сговору напали на АЗС: один из них намотал на лицо платок и натянул капюшон, после чего, угрожая ножом, потребовал у оператора деньги. В итоге, в результате ограбления преступники похитили 56 евро.

Спустя несколько дней один из парней проник в частный дом через незакрытую форточку в туалете, а затем вынес вещи на сумму 691 евро.

Также грабители решили наведаться в еще один частный дом, который они заприметили ранее. Туда они пробрались через котельную и поджидали хозяйку дома в гараже.

Женщина вернулась домой и заметила, как из котельной в дом пытается пробраться незнакомец. Едва она оказалась в котельной, как на нее напал второй юноша: он бил свою жертву лопатой и топором, а также душил. От полученных ранений пострадавшая скончалась.

Когда женщина перестала подавать признаки жизни, преступники похитили вещи на сумму 4 061 евро, а также карточки, с которых пытались снять деньги. Этот момент был зафиксирован камерой, установленной в банкомате, и в скором времени подозреваемых задержали.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!