Foto: Shutterstock
В суде начался процесс по делу Солвейги (1979 г.р.) и ее гражданского мужа Руслана (1978 г.р.), из-за халатности которых едва не погиб их 2-летний ребенок, выпивший синтетический наркотик. Как отмечает Skaties.lv, подсудимые попросили через адвокатов проводить слушания в закрытом режиме.

Известно, ранее подсудимые попадали в поле зрения правоохранительных органов за кражи и употребление наркотиков. Оба состояли в программе по лечению зависимости с помощью метадона.

Напомним, информация о ЧП поступила в полицию ранним утром 17 августа 2016 от бригады "скорой", прибывшей по вызову в одну из квартир в Плявниеках. Врачи констатировали клиническую смерть мальчика и предположили, что он употребил метадон.

Родители пояснили, что оставили без присмотра пузырек с наркотическим веществом, а ночью, когда они заснули, сын до него добрался. К счастью, его удалось реанимировать и доставить в детскую больницу. Сейчас ребенок передан в другую семью.

Согдасно судебным архивам, оба подсудимых еще в 2011 году были приглашены на заседание суда Латгальского предместья Риги в качестве гражданских ответчиков по делу Рижского сиротского суда о лишении родительских прав. Правда, РСС в минувший четверг не смог дать детальных объяснений по этому поводу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!