Фото: F64
Сотрудники Госполиции передали в прокуратуру дело о педофиле, который зарегистрировал в различных социальных сетях фальшивый профиль и действовал под ником Наталья. Правоохранительные органы просят начать уголовное преследование извращенца — уже собраны доказательства по 62 преступным эпизодам. Однако, как рассказали Delfi в Госполиции, реальное число жертв намного больше — за последние семь лет от действий "Натальи" могло пострадать около 1000 молодых людей.

Следствие установило, что подозреваемый (1983 г.р.) искал своих жертв в интернете, знакомился с ними, получал фото и видеоматериалы порнографического характера, а затем шантажировал потерпевших.

Подозреваемый выдавал себя за молодую девушку, которая пытается познакомиться с мужчинами. Он вступал в переписку, а затем просил переслать ему фото или видео интимного характера. Затем, получив эту информацию, он начинал шантажировать своих жертв.

Также следователи выявили, что ранее не судимый мужчина, который, по предварительной информации, действовал без соучастников, создал базу данных своих жертв. В ходе обыска у него изъято около 22 000 фото и видеофайлов. Преступник действовал в течение 7 лет.

На данный момент он помещен в Рижскую Центральную тюрьму.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !