Прокуратура в среду направила в Рижский окружной суд дело обвиненного во взяточничестве даугавпилсского прокурора Алексея Маргевича.
Прокуратура считает доказанным, что Маргевич, будучи государственным должностным лицом, пытался через посредника получить крупную взятку; кроме того, это было связано с вымогательством взятки. За такое преступление грозит наказание в виде лишение свободы на срок до 15 лет.

В свою очередь производство в отношении второго задержанного по этому делу — Юрия Никульцова прекращено, так как не удалось доказать, что он знал о том, что передает взятку. "Его, если так можно сказать, использовали "втемную", — сказал старший прокурор отдела по особо важным делам Модрис Адлерс. Маргевич был задержан за получение от гендиректора даугавпилсской фирмы кабельного телевидения Dautkom Марьяна Панкевича 5000 латов за прекращение некоего уголовного дела. Вместе с ним по подозрению в посредничестве при даче взятки был задержан руководитель рижского юридического бюро Grejs Никульцов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!