Фото: Saeimas administrācija

Депутат Сейма Карлис Энгелис (1983 г.р.) в конце прошлой недели пострадал в результате уличной драки, которая произошла в центре Риги.

Сам член Партии реформ Затлерса пояснил, что в ночь на субботу вместе с другом шел по ул. Кр. Барона. Примерно между улицами Блауманя и Лачплеша приятель депутата перекинулся словами с идущей навстречу компанией. После этого словесная перепалка переросла в драку, которую Энгелис пытался разнять.

"Ситуация напомнила обычную уличную агрессию", — указал парламентарий, добавивший, что на них напали трое мужчин. Энгелис пояснил, что их сбили с ног, поэтому они были вынуждены лежать на асфальте защищать от ударов голову и лицо.

После нападения компания направилась в сторону Вецриги, а потерпевшие вызвали полицию. Позже в участок доставили и пострадавших, и задержанных парней, однако Энгелис не смог точно указать, были ли это те самые хулиганы.

Также парламентарий сказал, что они успели побывать на медицинской экспертизы, которая зафиксировала телесные повреждения. Он также добавил, что в тот вечер он употреблял немного алкоголя.

По делу начат административный процесс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !