Foto: Shutterstock

В Елгаве, в окрестностях ул. Казармас, в воскресенье несколько человек отравились, вероятно, нелегальным алкоголем, сообщает агентство LETA.

От отравления умерли три человека, а также возможно один пожилой человек. Еще одна 24-летняя женщина в тяжелом состоянии находится в больнице.

Люди могли отравиться нелегальным алкоголем. За изготовление и распространение "крутки" задержано четыре человека.

Представитель Государственной полиции Синтия Вирсе отказалась предоставить более подробную информацию, указав, что у нее нет данных о том, что все отравились алкоголем.

Полиция обещает предоставить более подробную информацию в понедельник.

Вирсе также отказалась подтвердить тот факт, что погибло несколько человек.

Позже представитель Управления Государственной полиции по Земгальскому региону Иева Сиетниеце подтвердила агентству LETA, что накануне, 12 октября, было зарегистрировано четыре смертельных случая. По первоначальной информации, люди отравились алкоголем. Причину смерти должна установить экспертиза.

Еще три человека с алкогольным отравлением находятся в больнице. Представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола сообщила агентству LETA, что медики в разное время в субботу оказали помощь трем людям в различных местах в Елгаве. Среди пострадавших — 58-летняя женщина, которую около 19 часов нашли на ул. Казармас.

Все пострадавшие доставлены в больницу, их состояние — стабильное.

Начальник Управления Государственной полиции по Земгальскому региону Юрис Стальгевич в интервью Латвийскому телевидению сообщил, что полиция установила место продажи суррогатного алкоголя.

"В городе проведено несколько обысков и другие процессуальные действия неотложного характера, и в данный момент по подозрению в реализации данного напитка задержано пять человек, которые помещены в изолятор, ведется расследование… Это место известно, и среди задержанных лиц один уже задерживался ранее", — пояснил глава полиции.

Полиция призывает не покупать алкоголь на "точках", не употреблять такое спиртное, так как это может быть опасно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!