Foto: LETA
Незадолго до убийства администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса один из жителей Межапарка в социальной сети писал о подозрительной автомашине, водитель которой фотографировал окрестности, сообщает "Служба новостей" телеканала TV3.

"Уже третий день эта машина проезжает по улицам Стокхолмас, Глика, Стендера, проспекту Висбияс и окрестностям района. Желтого цвета, фотографирует и что-то изучает. Специально сфотографировал так, чтобы он увидел, подошел, он сразу уехал", — написал в Facebook один из жителей Межапарка.

По его словам, речь шла о подозрительной машине Volkswagen.

Телеканал TV3 отмечает, что подозрительная автомашина курсировала рядом с домом, где жил Бункус.

Как уже ранее писал портал Delfi, Бункус, застреленный рядом с Лесным кладбищем в Риге, был убит из автоматического оружия. Скорее всего, киллеров было как минимум двое.

Бункус за день до своего убийства отменил запланированные два аукциона, на которых должны были быть выставлены права требования к экс-руководству Rego Trade. Права требования оценивались в 400 тысяч евро.

За свою карьеру Бункус провел администрацию 48 предприятий, но на момент убийства неплатежеспособность Rego Trade была для него единственным активным процессом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!