Foto: DELFI
В понедельник поздно вечером в Рапласком уезде в столкновении грузовика и легковой автомашины погиб человек.

В 23.19 на пульт дежурного поступило сообщение о том, что на 46-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла, в деревне Кябикюла волости Мярьямаа столкнулись грузовик и легковой автомобиль Volkswagen Golf. В автоаварии погиб 29-летний водитель легковой машины. Грузовик в результате столкновения загорелся.

Управлявший грузовиком трезвый 48-летний гражданин Латвии пострадал и был доставлен в больницу.

Согласно пояснениями оперативного дежурного Раплаского полицейского участка Алара Смирнова, к настоящему моменту известно, что шедшая от Таллинна в направлении Пярну легковая автомашина непосредственно перед столкновением выехала на встречную полосу.

"По какой-то причине легковой автомобиль выехал на встречную полосу, и водителю шедшего из Пярну в направлении Таллинна грузовика не удалось избежать столкновения. Следствие должно выяснить, почему легковая машина отклонилась на встречную полосу, — сказал полицейский. — Вождение предполагает полную сосредоточенность. Если водитель за рулем занят посторонними делами, он больше не сосредоточен на том, что важнее всего — безопасно достичь пункта назначения".

Столкновение произошло на отрезке дороги с разрешенной максимальной скоростью 90 км/час. Подробности случившегося установят в ходе уголовного производства.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!