Из-за перевернувшегося эстонского грузовика на дороге, идущей через юго-западный литовский город Мариямполе к КПП на литовско-польской границе, было перекрыто движение, и движение транспорта направлено другим путем.
Полиция Мариямполе сообщает, что в среду, около 17 часов, грузовик Mercedes Benz, за рулем которого находился эстонский гражданин, на большой скорости перевернулся на повороте. Грузовик придавил ехавший впереди него микроавтобус Volkswagen Transporter с тралом, на котором были две автомашины, а за его рулем находился гражданин Латвии.

Эстонский грузовик перегородил всю дорогу, поэтому движение в Сувалки направлено по другому маршруту. Грузовик, принадлежащий эстонской компании, вез 22 тонны хлопка, во время аварии груз не рассыпался. По словам полиции, водитель был трезв.

Всю ночь полиция пыталась сдвинуть грузовик, но так и не смогла этого сделать: машина вместе с грузом весит около 50 тонн. Вскрывать и выгружать груз без таможенников запрещается. В четверг утром на место аварии прибыли таможенники и представители эстонской компании, они сейчас перегружают хлопок в другой автомобиль. На момент написания этой статьи последствия аварии должны быть ликвидированы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !