Foto: DELFI
В воскресенье, 16 февраля, в Риге несколько экипажей полиции возле парка Аркадии участвовали в погоне за мотоциклистом-лихачом.

Свидетелем происшествия стал сотрудник портала Delfi. На улице Ояра Вациеша между парком Аркадии и парком Победы одна полицейская машина заблокировала проезжую часть, остановив движение автотранспорта и трамвая. А два других полицейских экипажа гнались за мотоциклистом. Через некоторое время к погоне подключился еще один полицейский автомобиль.

Когда мотоциклиста остановили, то схватившие его полицейские в резких выражениях и активно жестикулируя принялись выяснять с ним обстоятельства происшествия.

Представитель Госполиции Рижского региона Томс Садовскис пояснил порталу Delfi, что в воскресенье во второй половине дня в Пардаугаве полиция попросила мотоциклиста остановиться, но он не выполнил это требование и попытался сбежать.

После недолгой погони мотоциклиста остановили, он был задержан. Возбуждено административное дело о неподчинении законным требованиям полиции. Мотоцикл нарушителя доставлен на штрафную стоянку. Согласно первоначальной информации, мотоциклист не был пьян.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!