Foto: PVD
Продовольственная и ветеринарная служба (PVD) в сотрудничестве с работниками Госполиции и Рижской муниципальной полиции в Риге, в Дарзини, в рамках административного дела изъяла у женщины 15 щенков и трех взрослых собак, которые содержались в неподходящих условиях.

Инспекторы службы несколько раз проверяли это место по содержанию животных, констатируя несоответствующие условия содержания собак и другие нарушения, сообщает пресс-служба PVD.

Получив очередной раз информацию от муниципальной полиции, сотрудники службы вновь отправились на проверку. Они сделали вывод, что нарушения в содержании животных не устранены — собаки по-прежнему содержатся в неподходящих условиях, они не зарегистрированы и не обеспечены ветеринарной заботой.

Во время проверки владелец собак не сотрудничала с контролирующими инстанциями — прятала и не представляла проверке животных, вела себя неадекватно, угрожала топором. Женщина также грозилась убить щенков, бросала их через забор высотой полтора метра, причиняя им боль, и с использованием ножа имитировала убивание щенка.

В итоге продовольственная и ветеринарная служба в рамках административного дела приняла решение изъять у владелицы 18 собак и доставить их в приют для животных. Начато делопроизводство по делу об административном нарушении содержания животных и жестокое обращение против них.

Foto: PVD
Foto: PVD
Foto: PVD
Foto: PVD

Фото — пресс-служба PVD.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!