Foto: Publicitātes attēli
По сообщению немецкого портала Focus Online, в минувшую среду в Рангдорфе (федеральная земля Бранденбург) был задержан 26-летний латвиец, попавшийся на краже заменителя грудного молока для младенцев и пачкой сигарет.

Как отмечает издание, латвиец и его подельник спрятали товар и попытались пройти мимо кассы, однако были замечены продавцом. Поняв, что они попались, незнакомцы попытались скрыться. Латвийца задержали на Фонтаненплатц при содействий полицейского из Берлина, оказавшегося в Рангдорфе в частном порядке.

При проверке в карманах латвийца нашли шесть упаковок детского питания и коробку с сигаретами. Общая сумма ущерба составила 96 евро. Установлено, что гражданин Латвии не имеет постоянного места проживания в Германии и проживает в Берлине на улице. У него также не оказалось при себе документов, полиция нашла лишь справку об освобождении из исправительного учреждения в Берлине.

Латвиец пояснил, что украл детское питание, чтобы затем продать на черном рынке. Перед совершением преступления он употребил героин. Как указывает издание, мужчина неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичные преступления. Начато уголовное дело.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!