Foto: DELFI
В настоящий момент ничего не свидетельствует о том, что в конце августа в рижской квартире 16-летняя девушка погибла при насильственных обстоятельствах, говорится в пресс-релизе Государственной полиции.

На прошлой неделе, 27 августа, в 13.30, сотрудники полиция получили сообщение от Службы неотложной медицинской помощи — в одной из рижских квартир умерла девушка 1998 года рождения. На теле были резанные раны.
На место выехали сотрудники полиции и представитель прокуратуры. В квартире находились медики и очевидцы ЧП.

Допросив свидетелей и медиков сотрудники полиции пришли к выводу: в настоящий момент ничего не свидетельствует о насильственной смерти.

Вероятнее всего произошел несчастный случай — подростки резвились в квартире, потерпевшая побежала и врезалась в стеклянную дверь, девушка упала и порезалась об осколки стекла.

Незамедлительно были вызваны медики, которые также по телефону консультировали о первой помощи. К сожалению, травмы оказались очень серьезными, девушка умерла.

У сотрудников полиции в настоящий момент нет свидетельств о насильственной причине смерти. Поэтому в правоохранительных органах возмущены прозвучавшей накануне по телевидению "неофициальной информации" о возможном преступлении.

По факту гибели девушки начат уголовный процесс, назначены экспертизы, которые установят причину смерти.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!