Фото: Publicitātes attēli
По информации портала RTV Oos, в суде Алмело (провинция Оверэйсел, Нидерланды) состоялось заседание суда, на котором потребовали освободить из-под стражи 33-летнего гражданина Латвии, которого в конце декабря прошлого года в ходе полицейской погони задержали недалеко от Овердинкеля.

Как установило следствие, мужчина самовольно покинул в Латвии психиатрическую больницу, поскольку услышал голоса, которые якобы повелели ему ехать на Амстердам.

По предварительным данным, латвиец на такси добрался из Риги до Айзенаха (Германия), где, воспользовавшись моментом, украл автомобиль. Остановить его смогли недалеко от приграничного голландского города Овердинкель в результате совместной операции немецких и голландских полицейских.

В суде отметили, что латвиец из-за своего психического состояния здоровья живет в собственном мире. Издание сообщает, что мужчина был очень удивлен, что к его поимке была привлечена полиция.

На сегодняшний день юристы наставивают на том, что гражданина Латвии, который на данный момент помещен в специальную тюремную больницу, необходимо освободить и отправить обратно в Латвию.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !