В Нидерландах продолжается судебный процесс по делу педофила Роберта Микелсонса, который обвиняется в растлении 67 детей в возрасте до 2,5 лет.

Как сообщает голландская газета Parool, самой младшей жертве "Рижского монстра" было всего 19 дней, средний же возраст детей, пострадавших от деяний педофила, составляет 8 месяцев.

Как отмечает издание, многие родители, присутствующие на процессе, испытывают тяжелейшее чувство вины, поскольку в свое время не замечали, как Роберт Микелсонс, работавший няней, злоупотребляет их доверием и творит чудовищные преступления в их же собственном доме.

На процесс также приглашены детский психолог и педиатр, которые должны дать заключение о том, с какими проблемами могут столкнуться жертвы "Рижского монстра".

Как уже сообщалось ранее, на предварительном следствии преступник признался в том, что некоторых детей растлевал по несколько раз, при этом извращенец любил запечатлевать свои "подвиги" на фото и видео. Во время обыска у него нашли и изъяли 46 775 фотографий и 3672 видеофайла. На то, чтобы взломать коды к базе данных в его компьютере, специалистам потребовалось несколько месяцев.

Напомним, Микелсонса задержали в декабре 2010 года в Амстердаме, на основании полученной из США информации о размещенной в интернете жертве педофилии. Предполагалось, что малыш может быть из Голландии. Дальнейшие события развивались стремительно, и в скором времени группа педофилов была задержана.

Как известно, "Рижский монстр" работал в детских садах Нидерландов, а также нянькой, давал советы по воспитанию детей и в интернете. Также он был совладельцем одного из агентств, представляющих в частном порядке услуги няней.

Следствие установило, что Микелсонс не только сексуально использовал детей, но также насиловал их и распространял в интернете порнографические материалы с их изображениями.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !