Foto: Publicitātes foto

За незаконное пересечение государственной границы в обход установленных пунктов пропуска сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области задержали в Невельском районе гражданку Латвии. Об этом пишет Псковская лента новостей.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, уроженка Латвийской Республики направлялась в Санкт-Петербург на поезде международного следования для встречи со знакомыми.

Женщина была осведомлена о порядке пересечения российско-белорусского участка границы иностранными гражданами. Несмотря на это, она приобрела билет на поезд и отправилась в путь.

При проверке документов у пассажиров поезда пограничники обнаружили, что помимо нарушения порядка пересечения данного участка границы гражданами третьих стран, у задержанной отсутствовала действительная российская виза.

Позже пограничникам стало известно, что на совершение правонарушения она пошла умышленно.

В настоящее время в отношении гражданки Латвии возбуждено и расследуется уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации. Санкция инкриминируемой ей статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!