Foto: Bezvests.lv
55-летний Роман Морозов, пропавший без вести в конце апреля 2017 года в волости Семес под Тукумсом, четыре дня назад найден в лесу грибниками. Об этом Bezvests.lv сообщили родные Романа.

" Около 2 часов дня 16 сентября люди, которые пришли в лес по грибы, случайно наткнулись на тело человека, о чем тут же сообщили в полицию. Брат сразу же поехал и опознал отца по одежде. Сегодня мы его похоронили… Очень грустная весть, но хорошо то, что наш отец, наконец, найден и мы смогли предать его тело земле", — сообщила дочь Романа.

По информации дочери, он был найден примерно в 4 километрах от своего дома и в 2-3 км от тех мест в Семе, где его дважды — с недельным перерывом — искали добровольцы вместе с родственниками и неравнодушными соседями. Искали по лесам и болотам, с привлечением собак, параплана и другой поисковой техники, но ни 21 апреля, ни 28-го, через неделю, найти мужчину поисковикам не удалось.

Роман умер в лесу на берегу речки Лачупите, в местечке Менгели. Признаков насильственной смерти при первичном осмотре не обнаружено, но экспертиза назначена, и уголовное дело по факту гибели возбуждено.

Напомним, Роман Морозов вышел из своего дома в Семесской волости 27 апреля 2017 года и назад не вернулся. Никаких вестей о себе не подавал. Единственная ниточка — письмо, оставленное Романом близким — сын пропавшего нашел его в квартире отца. В письме говорится, что Роман отправляется в "другие охотничьи угодья". Поскольку Морозов заядлый рыболов, семья поначалу надеялась, что он отправился на поиски новых мест для своей рыбалки, но случилось иначе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!