Администрация школ в Иманте, школьники и родители до сих пор не могут прийти в себя после произошедшего неделю назад жестокого нападения на двух молодых людей. По их мнению, убийство 16-летнего парня было совершено маньяком.
Департамент прессы и связей с общественностью МВД подтверждает, что поздно вечером 4 февраля в больницу от дома 7б на улице Ауру был доставлен Алексей С. 1984 года рождения с резаной раной на левом плече. Из этого же района в больницу доставили Раймонда М. 1986 года рождения с колотыми ранами в области сердца и легких. От полученных ранений он скончался.

Полиция составила фоторобот, но подробностей о возможном убийце не оглашает. По факту случившегося возбуждено уголовное дело о нанесении тяжких телесных повреждений, от которых наступила смерть пострадавшего.

Мать погибшего Рита М. рассказывает, что на обоих парней вечером 4 февраля напал один и тот же мужчина. По описанию очевидцев, его возраст был примерно 50 лет, черты его лица были "южными".

Раймонд и два других подростка поздно вечером сидели на улице, когда к ним подошел незнакомый мужчина и завязал разговор. Молодым людям это не понравилось, и они отказались говорить с подошедшим, а Раймонд нагрубил ему. В ответ мужчина заявил Раймонду по-русски: "Ты труп", и ушел. Немного позже мимо ребят прогуливался с собакой Алексей А., на которого, внезапно выпрыгнув из кустов, напал этот "южанин" с ножом в руке. Алексей, который занимается борьбой, сумел среагировать на нападение и уклонился от него. Преступнику, однако, удалось нанести молодому человеку рану в руку. Раймонд побежал на помощь Алексею, а тот бросился в другую сторону. Преступник повалил Раймонда на землю и несколько раз ударил его в спину, пробив тело насквозь. Раненый подросток дождался приехавшую через 20 минут скорую помощь, а также перенес операцию, которая продолжалась примерно полтора часа. Однако в конце операции он умер.

Мать возмущена тем, что операция была начата только через полтора часа после того, как парень был доставлен в больницу. Один из врачей сказал ей ночью, что "такие обычно умирают еще в машине".

В 96-й Рижской средней школе, а также в Ломоносовской гимназии, которые расположены в Иманте, после убийства были вывешены фотороботы возможного убийцы. Во время воспитательных часов школьников и их родителей предупреждают о том, что детей по вечерам нельзя одних отпускать на улицу, заявили директор гимназии Елена Иванова и заместитель директора по учебной части 96-ой средней школы Антонина Кедрова.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!