Foto: Valsts policija
В пятницу в Иманте состоится собрание, на котором жители микрорайона собираются решить вопрос о создании патрулей, чтобы уберечь детей от нападения педофила. Как известно, "педофила из Иманты", который может быть причастен и к нападению на 13-летнюю девочку в Засулауксе, полиция разыскивает уже семь месяцев.

Как отмечает NRA, Госполиция не раскрывает, есть ли в их распоряжении образец ДНК, который смог бы установить, причастен ли к нападениям в Иманте и Засулауксе один и тот же извращенец. Правда, теперь в распоряжения следствия есть фоторобот, состaвленный со слов человека, который перекинулся парой слов с возможным насильником в день нападения.

Как уже сообщалось, нападение на школьницу произошло в одной из многоэтажек Пардаугавы. Представитель Госполиции Дайрис Анучинc пояснил, что на месте происшествия собраны вещественные доказательства, однако, о чем конкретно идет речь, он не стал комментировать. Он пояснил, что с начала недели стражи порядка проверили более десятка мужчин. Также Анучинс заверил, что полиция будет помогать патрулям.

Напомним, что нынешним летом, после того, как за короткий срок нападению преступника подверглись три маленьких девочки, в Иманте были организованы гражданские патрули. Под особый контроль попали школы, садики и детские площадки. На этот раз жители также готовы организовать патрулирование, чтобы не допустить посягательств на жизнь и здоровье детей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!