Foto: Reuters/Scanpix/LETA
Два жителя Индии признали свою вину в убийстве гражданки Латвии Лиги Скромане, сообщает газета Statesman. Оба подозреваемых находятся под стражей.

По данным газеты, один из мужчин является сутенером, второй - его подручным. Задержанные признались полиции, что совершили убийство при попытке изнасилования. Они были задержаны неделю назад, но ранее утверждали, что лишь видели Лигу Скромане в Коваламе. Свою вину мужчины признали после неоднократных допросов.

Лига Скромане пропала в Керале 14 марта. В Индию женщина, страдающая депрессией, прибыла для лечения в аюрведическом центре вместе с сестрой Илзе. Без ведома сестры Лига покинула центр, и с тех пор о ее судьбе ничего не было известно. Полиции также удалось установить, что женщина отправилась на велорикше в Ковалам. 20 апреля на берегу реки в столице штата Керала Тируванантапyраме было найдено изуродованное тело женщины.

Вскрытие показало, что женщину душили несколько человек. Она была убита при попытке изнасилования. На теле были внешние повреждения, полученные, вероятно, во время борьбы. Факт сексуального насилия не может быть подтвержден, так как тело находилось в стадии разложения, заявили в полиции.

Лига и Илзе Скромане являются гражданками Латвии, которые уже длительное время проживают в Ирландии. В среду Илзе Скромане сообщила, что тело ее сестры будет кремировано в четверг, а урна с прахом будет доставлена в Латвию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!