На днях страховая компания If Apdrošināšana получила заявку на возмещение ущерба от пожара, который произошел в одном из офисов на ул. Тербатас в Риге. Установлено, что возгорание произошло из-за свечки в венке Адвента. Общий ущерб от пожара составил около 20 000 евро.

Противопожарная сигнализация сработала ранним утром. После ликвидации пожара было установлено, что, скорее всего, ночью загорелся венок, оставленный на подоконнике. Пожар уничтожил мебель, офисную технику, окна и двери.

"Спасатели говорят, что чаще всего в декабре горят венки Адвента и елки. Заявление на самое большое возмещение ущерба от подобного вида пожаров If Apdrošināšanа получила два года назад: в квартире во время празднования Нового года вспыхнула засохшая елка. Сначала семья пыталась ликвидировать пожар своими силами, однако пламя быстро распространилось, поэтому взрослым и детям пришлось спасаться на террасе. В результате полностью выгорела одна комната. Выплата по возмещению ущерба составила 28 460 евро", — рассказал представитель If Apdrošināšana Энди Мелецис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!