Фото: Valsts policija
Во вторник днем из-за чрезвычайной ситуации из здания на ул. Элизабетес в Риге были эвакуированы люди, сообщила представитель Госполиции Анце Розите.

Оперативные службы работали в здании на ул. Элизабетес, 2, где находится посольство Украины. По имеющейся в распоряжении BNS информации, работающие в этом здании тоже получили конверт с подозрительным веществом.

В посольстве Украины отказались давать какие-либо комментарии, но подтвердили, что возле здания, в котором расположена консульская часть, работает полиция, сообщила LETA.

В результате работы служб констатировано, что уровень радиации в здании — в пределах нормы. Подозрительное вещество доставлено на экспертизу в Центр профилактики болезней, сообщает BNS. Эвакуированные люди вернулись в здание.

Ранее во вторник из-за подозрительного конверта, полученного на одном из предприятий в центре Риги, на ул. Пулквежа Бриежа, из помещений были эвакуированы работники.

Представитель Госполиции Анце Розите рассказала, что в 13:20 все работники вернулись на свои рабочие места. В связи со случившимся начат уголовный процесс. Изъятое вещество передано на экспертизу.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !