По сообщению Рижского регионального управления полиции, в избиении сотрудника Рижской муниципальной полиции (РМП) участвовал еще один 15-летний подросток. По данным РРУП, его удалось опознать благодаря съемке инцидента в Рижской санаторной школе-интернате на Бривибас гатве.

Судя по записи, подросток подбегал к стражу порядка со спины и пытался выдернуть стек и наручники. Не исключается, что он также нанес полицейскому удар. В отношении этого школьника начат административный процесс за мелкое хулиганство. За это его могут оштрафовать на сумму от 70 до 500 евро.

Как уже сообщалось ранее, в минувший четверг, около полудня накануне перемены к полицейскому подошла дежурная и попросила закрыть входную дверь. В ответ на это подростки вступили в конфликт с сотрудником РМП, один из них затеял драку, а затем, когда повалил пожилого полицейского на пол, нанес еще один удар ногой. У пострадавшего констатирована травма плеча. У нападавшего в организме констатировали алкоголь.

Директор Рижской санаторной школы-интерната Анита Стукане подтвердила, что Чп произошло в их школе, но при этом отказалась от комментариев, сославшись на то, что дело находится в Госполиции.

"Во-первых, он сейчас не в школе, он задержан. Мы ничего в этой ситуации не можем сделать", — указала Стукане в ответ на вопрос, будут ли применены к ученику, напавшему на полицейского, какие-либо санкции.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !