Фото: LETA
Сотруднику Рижской муниципальной полиции, которого в четверг во время несения службы в рижской специализированной санаторной школе-интернате избил подросток, более 60 лет. Информация о том, что он работал последний день перед выходом на пенсию, не соответствует действительности, сообщил пресс-секретарь Госполиции Томс Садовскис.

Ранее портал rus.Delfi.lv со ссылкой на TV3 Ziņas сообщил, что избитый сотрудник полиции собирался выходить на пенсию — это был его последний день на работе. По уточненной информации, и.о. Рижской муниципальной полиции Андрей Аронов заявил, что сотруднику более 60 лет, и если бы в полиции самоуправления существовала практика выхода на пенсию по выслуге лет, он был бы уже пенсионером.

По словам Аронова, в данной ситуации полицейский имел право даже стрелять. Пострадавшего подчиненного он охарактеризовал как сдержанного человека, который не поддается стрессам и имеет адекватную реакцию.

В пятницу суд Видземского предместья Риги решил не оставлять задержанного хулигана под стражей.

Директор учебного заведения, в котором учился 15-летний подросток, избивший полицейского, охарактеризовала своего ученика к как спокойного парня, который никогда не мешал на уроках.

По делу начат уголовный процесс о нападении на представителя власти. За это молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !