Foto: Rīgas Pašvaldības policija
В понедельник, 28 ноября, работники Латгальского управления Рижской муниципальной полиции получили вызов в Кенгарагс, где в квартире без присмотра взрослых были оставлены двухлетний и пятилетний мальчики.

На месте полицейских встретили работники Кризисного центра и знакомый матери мальчиков. Мужчина пояснил, что мать мальчиков ушла к знакомым выпивать и уже неделю не появляется дома. Он также рассказал, что несколько раз приходил навестить детей, но мать так и не появилась. По словам мужчины, у них с этой женщиной один общий ребенок, который учится в школе-интернате. Помимо него и двух мальчиков, у женщины еще есть дочь лет 6-7, однако, где она находится, мужчина не знает.

Когда стражи порядка зашли в квартиру, оба мальчика лежали на грязной кровати и смотрели мультики. В ходе осмотра квартиры, было установлено, что дети содержатся в антисанитарных условиях, кроме того, у них нет еды.

По словам работников Кризисного центра, эта квартира неоднократно попадала в поле их зрения, однако до сих пор условия жизни были гораздо лучше нынешних. Мальчиков забрали в Кризисный центр. О случившемся проинформирован Рижский сиротский суд.

Foto: Rīgas Pašvaldības policija
Foto: Rīgas Pašvaldības policija
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!