Foto: AFP/Scanpix
В ночь на 1 апреля в подъезде одного из домов в Кенгарагсе со спины напали на мужчину 1984 г.р. Незнакомец ударил свою жертву по голове, и пока пострадавший лежал без сознания, похитил сумку, в которой были личные вещи, мобильный телефон и ключи от квартиры. Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, нападавший проследил, когда мужчина придет в себя и в какую квартиру он направится.

Пострадавший подошел к двери и понял, что у него украли ключи. Поскольку телефона тоже не оказалось, он направился в участок с заявлением. Вернувшись домой, он констатировал, что дверь открыта, а из дома пропал телевизор и еще один мобильный телефон.

Сотрудники участка полиции "Кенгарагс" вычислили возможного грабителя и по "горячим" следам задержали. Известно, что 29-летний подозреваемый ранее судим за имущественные преступления и недавно освободился из мест лишения свободы.

Следствие по делу продолжается, а пострадавший написал в адрес полицейских благодарность за профессиональную и оперативную работу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!