Foto: stock.xchng
В ночь на 2 декабря сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Зиепниеккалнс, где прохожие просили разнять дерущихся мужчину и женщину. Вместе с ними находились двое малолетних детей.

Прибывшие полицейские не нашли дерущихся по указанному адресу, однако одна из свидетельниц пояснила, что они вошли в дом, а также указала квартиру, где проживает семья.

Находясь возле дверей, стражи порядка услышали в комнате крики и брань. Двери им открыла женщина, которая ранее попадала в поле зрения органов правопорядка за агрессивное поведение. В коридор из комнаты также вышел и мужчина, с которым женщина продолжила ругаться, а в это время в доме плакали дети.

Работникам РМП удалось разнять пару, однако даже в присутствии полицейских женщина продолжила скандалить, сквернословила и кричала. Мужчина же пояснил что подруга в приступе ревности спровоцировала конфликт и даже пустила в ход кулаки. При этом ни одна из сторон не захотела писать заявление.

С родителями была проведена беседа о недопустимости выяснения личных отношений в агрессивной форме в присутствии детей. Материалы дела переданы в Рижский сиротский суд и Отдел профилактики правонарушений среди несовершеннолетних РМП.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!