Foto: Valsts robežsardze
По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 21 августа при патрулировании с вертолета латвийско-белорусской границы (участок железной дороги Индра — Даугавпилс) пограничники заметили, что из грузового поезда, направлявшегося в сторону Краславы, прямо на ходу выбрасывают канистры с топливом.

По пути следования поезда было установлено, что вблизи железнодорожной станции "Науйене" находится автомобиль VW Golf, в который складывают выброшенные из поезда емкости. Заметив вертолет пограничников, мужчина быстро запрыгнул в машину и попытался скрыться, однако в скором времени его задержали.

При досмотре машины в багажном отделении нашли 10 пустых канистры и две с топливом. Еще восемь канистр обнаружили вдоль железнодорожного полотна. Всего работники ГПС изъяли 210 литров дизельного топлива.

Задержанный мужчина 1977 г.р., автомобиль и канистры переданы Госполиции. Также полицейским передали информацию о машинисте поезда и его помощнике. Решается вопрос о дальнейших процессуальных действиях.

Foto: Valsts robežsardze

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!