Foto: morgueFile
Во вторник работники Госполиции выдали своим новозеландским коллегам осужденного за контрабанду наркотиков гражданина Литвы Рока Карпавича.

Уже сообщалось, что находящийся в международном розыске Карпавич 1980 года рождения был задержан в декабре 2011 года в Рижском аэропорту латвийскими пограничниками. В розыске гражданин Литвы находится с 2001 года – тогда он вышел из новозеландской тюрьмы под залог и скрылся из страны по поддельному паспорту. 11 лет назад новозеландские власти судили Рока Карпавича за продажу и хранение кокаина и метамфетамина.

В следующий раз его имя всплыло в 2010 году – тогда в ходе одного из процессов Оклендский Верховный суд назвал Карпавича важной персоной в международном наркосиндикате. Отпечатки пальцев литовца были обнаружены на обложке книги "Гарри Поттер", в которой курьер провез наркотики LSD высочайшего класса из Испании в Новую Зеландию. На том же процессе демонстрировались и фотографии Карпавича, сделанные в 2009 году в Европе – литовский наркобарон на них изображен в компании девушек на борту яхты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!