Фото: Shutterstock
На прошлой неделе в Смарде Энгурского края родители, лишенные прав опеки, похитили из детсада "Кипари" свою трехлетнюю дочь и увезли ее за границу, сообщает LETA со ссылкой на заведующую детсадом Гунту Лаце.

Родители девочки явились за ней 11 апреля. Воспитательница в тот момент проводила занятие, а няня, увидевшая у ворот семью с маленьким ребенком, подумала, что они пришли, чтобы отдать его в детсад, и впустила их.

Мужчина и женщина, войдя в помещение, оттолкнули нянечку и применили физическую силу к воспитательнице. Они самовольно забрали свою дочь и увезли из страны. К поискам девочки привлекли Госполицию.

По словам Лаце, девочка какое-то время жила в Германии, а в Латвии она была под опекой другой семьи. Известно также, что у ее родителей есть и другие дети. Сейчас оформляются документы, чтобы девочку можно было вернуть в Латвию.

В сиротском суде и в полиции от подробных комментариев отказались. А по информации портала ntz.lv местной газеты "Neatkarīgās Tukuma Ziņas", с помощью литовских и польских правоохранителей автомобиль, на котором ехали родители с похищенным ребенком, был обнаружен. В результате девочку доставили в учреждение опеки в Германии.

По сведениям портала, мать ребенка 1982 г.р. постоянно проживает в Германии, где совершила уже несколько нарушений закона. Девочку она похитила вместе с ее отцом 1977 г.р.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !