Foto: DELFI
Суд удовлетворил просьбу Вильнюсской окружной прокуратуры и разрешил задержать двоих работников Вильнюсской станции скорой помощи: водителя и санитара. Прокуроры просили задержать подозреваемых в изнасиловании девушки в "скорой" на максимальный срок — 3 месяца. Это значит, что сотрудники полиции располагают вескими доказательствами.

По сведениям DELFI, задержанный в среду 62-летний водитель частично признает свою вину. О позиции 36-летнего санитара скорой помощи пока неизвестно.

Задержанных подозревают в том, что в октябре в машине скорой помощи по дороге в больницу они изнасиловали пострадавшую 18-летнюю девушку.
В четверг их доставили к судье. Водитель, которому в скором времени предстоит выйти на пенсию, с трудом шел по лестнице, поэтому сотрудникам полиции пришлось помочь ему подняться на четвертый этаж, где находится зал заседания.

Подозреваемые уже допрошены.

Установлено, что экипаж скорой помощи вызвали на на столичную улицу Пилимо. Там лежала девушка, у которой, как подозревают, разбитой бутылкой было порезано лицо. Ее доставили в больницу на улице Жальгире.

Медики не разрешили друзьям пострадавшей сесть в автомобиль "скорой", т.к. они якобы находились в нетрезвом состоянии.

В больнице прямо на носилках пациентке зашили раны, а затем ее перевезли в больницу Скорой помощи. Через два часа после консультации у нейрохирурга пострадавшая уехала домой.

Через несколько дней девушка обратилась в полицию. Она подозревает, что в машине ее одурманили лекарствами и изнасиловали.

По неофициальным данным, эксперты, осмотревшие пострадавшую, подтвердили эти подозрения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!