Foto: DELFI
Госполиция начала расследование, в ходе которого проверит возможную угрозу убийством специалисту по защите труда Maxima Latvija Инне Шуваевой и работницам Рижского строительного управления Марике Трейе и Айе Мельниковой, которые проходят обвиняемыми по делу о золитудской трагедии, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

В полиции эту информацию пока не комментируют, но передаче ее подтвердила адвокат Шуваевой. "Могу подтвердить, что начат уголовный процесс о подготовке убийства трех человек, в том числе моей подзащитной Инны Шуваевой. Мы об этом узнали перед Рождеством, когда работники полиции ее вызвали и сообщили, что у них есть информация о возможной подготовке к убийству… Ее взяли под охрану полиции и сообщили, что угроза связана с ее участием в деле о золитудской трагедии", — рассказала адвокат, добавив, что сама Шуваева угроз не получала.

Адвокат также сказала, что на судебное заседание ее клиентка по пойдет в целях собственной безопасности. Между тем ведущий судья по делу о золитудской трагедии Эрлен Эрнстонс подчеркнул, что на заседание суда 1 марта Шуваева должна явиться, и тогда будет принято решение о ее дальнейшем участии в судебном процессе.

Передача отмечает, что пока неизвестно, являются ли угрозы убийством обоснованными или это специально подстроено, чтобы затянуть рассмотрение дела.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!