Среди задержанных по подозрению во взяточничестве сотрудников Управления полиции порядка оказался один из героев любимой детьми акции с участием Кота Рудиса и Бобра Бруно. Как напоминает Русское вещание LTV7, эти герои обучали детей правилам дорожного движения.

Как уже сообщалось ранее, среди задержанных — Арвилс Фейерабендс — заместитель начальника Главного управления полиции порядка, а также инспектор Илмарс Плетиенс.

На странице Госполиции в интернете видео: в 2013 году "Талисманами года " становится Бобер Бруно и Кот Рудис, те самые плюшевые герои в погонах, которые обучают детей правилам дорожного движения. Награду за героя-бобра получает тот самый Илмарс Плетиенс.

В полиции эту информацию не опровергают, но и не подтверждают. Говорят: "скорее да, чем нет", сообщает Русское вещание LTV7.

Тень пала и на самого начальника полиции порядка Артиса Вельшса. Министр внутренних дел Рихардс Козловсикс отметил, что ответственность за подобные проступки подчиненных должна ложиться и на их непосредственных начальников. Сам Артис Вельш сегодня на контакт с прессой не идет, на телефонные звонки не отвечает. Пресс-служба уверяет, что для Велшса новость о задержании коллег стала настоящим шоком.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!