Foto: DELFI.ee, Sergei Stepanov, NPA
После аварии с автобусом Simple Express, который принадлежит Lux Express, фирма распространила обращение.

"Сегодняшняя ночь снова принесла нам вести о тяжелом ДТП с одним из наших автобусов. В этот раз в аварию попал автобус Simple Express, отправившийся по маршруту Санкт-Петербург — Рига в 19:45. По предварительным данным полиции водитель грузового автомобиля не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, что привело к столкновению с автобусом.

Мы пишем об этом в связи с тем, что международные перевозки Simple Express осуществляет Lux Express. В результате аварии погиб наш коллега, водитель автобуса из Латвии с почти 30-летним стажем вождения. Мы глубоко потрясены случившимся и приносим свои соболезнования семье и друзьям погибшего. В автобусе находилось 19 пассажиров и два водителя. Госпитализировано 13 человек, из них 3 в тяжелом состоянии. Мы сопереживаем всем потерпевшим и их близким.

Второй раз за короткий период мы находимся в схожем положении. В данный момент мы собираем и раздаем информацию, а также общаемся с пассажирами, которые готовы продолжить путь (первые из них уже отправились в желаемое место назначения) и делаем все возможное, чтобы сделать пребывание тех, кто ожидает своих родных из больницы, как можно более удобным. Ранее мы организовали телефон экстренной поддержки для родственников пассажиров, ночью отправили на место происшествия представителя компании.

Ситуация на месте происшествия еще не решена. Движение перенаправлено, начинается организация транспортировки автобуса, потерпевшего ДТП.

Представители полиции сообщили, что снова многие пассажиры не пристегнули ремни безопасности. По статистике поездка на автобусе является безопасной и за рулем находятся профессиональные водители, однако это не всегда уберегает от несчастья. Пожалуйста, всегда пристегивайтесь во время поездки в автобусе! Так безопаснее".

Родственников пассажиров, находившихся в автобусе, просят обращаться по телефонам

В России +7 (812) 441 37 57
В Эстонии +372 680 0909
В Латвии +371 67781350

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!