Фото: PantherMedia/Scanpix
В минувшую среду работники полиции самоуправления Лиепаи, которые находятся в Риге для обеспечения порядка в образовательном заведении, где размещены дети и молодежь из Лиепаи — участники XI Праздника песни и танца школьной молодежи, возле Рижской 66-й специальной средней школы на ул.Катринас задержали гражданина Италии, 1965 г.рожд., который занимался самоудовлетворением.

Задержанный итальянец передан Госполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Об этом сообщает "Курземес вардс".

На вопрос о том, видели ли дети аморального иностранца, не причинена ли психологическая травма кому-либо из наших маленьких танцоров — первоклассников Лиепайской 15-й средней школы, которые размещены в этом учебном заведении, в полиции ответить затруднились.

Как рассказала Инета Соколовская, которая в настоящее время находится в Риге как работница полиции самоуправления и мама, мужчина аморальные действия совершал напротив школы, возле стены жилого дома. Детей в это время в школе не было — они находились на репетиции.

Соколовская, заметившая нарушение, вместе с двумя мамами других школьников сразу же поспешили к аморальному итальянцу, после чего мужчина был задержан. Женщина также сказала, что задержанный не является туристом, а вместе с семьей проживает в Риге. К тому же, гражданин Италии мог общаться по-латышски.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !