В больнице города Лудзы уже более недели шестилетний мальчик лечится от ожогов ног 1 степени. Программа LTV Panorama сообщает, что мать, наказав ребенка за проступок, поставила его в ведро с кипятком.
Несколько дней назад мальчику исполнилось шесть лет. В больнице он находится уже больше недели. Существует несколько версий случившегося, в том числе — будто его ноги обварили, когда грели их в теплой воде. Но у Лудзенского сиротского суда другое мнение — мальчик не разговаривал с матерью и отцом, поэтому и был наказан. Сначала его били, а затем поставили в ведро с кипятком. На теле мальчика обнаружены синяки.

25-летняя мать мальчика на полгода лишена родительских прав, и мальчика после выписки из больницы поместят в приют детского дома. Телепрограмма сообщила, что семья мальчика неимущая, и, по словам соседей, в их доме часто происходят скандалы. 24 марта этого года сгорел дом 25-летней женщины, и при пожаре погиб младенец. В настоящее время мать мальчика носит под сердцем новую жизнь.

Мать просила не лишать ее родительских прав, сказав, что ее гражданский муж имеет жестокий характер, и лишение родительских прав может только подстегнуть его необузданность. В настоящее время женщина близка к нервному срыву.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!