Foto: LETA

Министр охраны среды и регионального развития Каспар Герхардс, управляя автомобилем Volvo, в минувшее воскресенье совершил наезд на пожилую женщину.

По словам представителя пресс-центра Госполиции Тома Садовскиса, на ул. Пилс, мужчина 1969 г. рожд. на автомашине Volvo наехал на женщину 1942 г. рожд.

Садовскис подтвердил, что за рулем находился Герхардс. Министр не был пьян.

Пострадавшая получила легкие травмы, а полиция была вызвана затем, чтобы выяснить обстоятельства аварии.

В Службе неотложной помощи агентству LЕТА рассказали, что женщина была помещена во 2-ю Рижскую больницу с подозрением на перелом кости стопы.

Пресс-секретарь министра Арнис Зацманис рассказал агентству LЕТА, что министр выезжал со двора своего дома на улицу, но путь ему преградила группа людей. Герхардс попытался их объехать, но по реакции понял, что у них против этого есть возражения. Тогда министр остановился и вышел из автомобиля, чтобы поговорить с людьми.

При попытке объехать группу министр совершил наезд на женщину, о чем ему сообщили присутствующие. Министр дождался полицейских, чтобы дать объяснения, а позже связался с полицией и выяснил, что после осмотра в больнице женщина была отпущена домой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!