Foto: LETA
В ближайшее время перед судом предстанет мужчина, который вымогал у женщины и ее родственников 15 тысяч евро, угрожая придать публичной огласке позорящую женщину информацию.

Прокурор прокуратуры Видземского предместья Риги передал в суд уголовное дело, согласно которому мужчина обвиняется в том, что вымогал у женщины сумму денег, угрожая предать огласке личную информацию.

В распоряжение мужчины попала информация с электронной почты фирмы. Он узнал, что для женщины и ее семьи оформлены билеты на полет на Шри-Ланку. Подозреваемый создал новый почтовый e-mail, с которого присылал письма женщине с требованием выплатить 15 тысяч евро, угрожая поделиться СМИ информацией о том, что билеты на путешествие женщина получила с помощью взятки.

С 13 мая по 6 июня 2017 года обвиняемый выслал не менее десяти электронных писем, продолжая требовать 15 000 евро, оказывая психологическое давление на женщину. Мужчине грозит лишение свободы до пяти лет, принудительные работы или денежный штраф с возможной конфискацией имущества.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!