По подозрению в попытке вооруженного ограбления автозаправочной станции полиция задержала в понедельник в Вентспилсе 54-летнего мужчину. Задержанный заявил, что ему были нужны деньги на лекарства.
Оярс 1948 года рождения, угрожая пистолетом, потребовал у работницы бензоколонки Latvijas nafta открыть служебную дверь. В 11.55 оператор станции, 31-летняя Яна, услышала стук в окно. Женщина отворила окно и увидела мужчину, лицо которого скрывала вязаная шапочка. Мужчина, угрожая пистолетом, потребовал открыть дверь заправки.

Оператор выбежала в соседнее помещение, успев нажать кнопку вызова охраны. До тех пор, пока не приехали сотрудники объединения Apsardze и вызванные случайным прохожим полицейские, преступник бегал вокруг здания автозаправки, продолжая требовать у женщины открыть дверь.

Полиция в момент задержания конфисковала у мужчины пистолет ТТ с семью патронами. Позднее, при обыске в месте его жительства, были нашла еще 53 патрона. В полиции задержанный признался, что пытался ограбить автозаправку, поскольку ему требовались деньги на приобретение медикаментов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !