Foto: Policija
Даугавпилсский суд вынес приговор мужчине, который пытался с особой жестокостью убить своего знакомого. Суд установил, что преступник несколько раз выстрелил в приятеля, переехал трактором, а затем нанес удары топором по голове. Несмотря на экзекуцию, пострадавший выжил.

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый вместе со своими приятелями, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приехал в чужой двор, где пытался загрузить в прицеп металлолом для дальнейшей реализации.

Внезапно он разозлился на одного из напарников, извлек из кармана пневматический пистолет и несколько раз выстрелил тому в голову. Когда пострадавший попытался сбежать, он бросился следом, повалил жертву на землю и произвел еще несколько выстрелов в голову. После этого нападавший сел в трактор и дважды переехал пострадавшего.

Когда подсудимому показалось, что жертва не подает признаков жизни, он взял веревку, связал его, прицепил к трактору и поволок в ближайшее болото, чтобы утопить. Однако трактор застрял в трясине. После этого преступник вышел из кабины, взял топор и еще раз ударил им по голове приятелю. К счастью, медикам удалось спасти жизнь пострадавшему.

Суд приговорил обвиняемого к 10,5 годам лишения свободы, а также пробационному надзору на два года. Также он обязан выплатить своей жертве компенсацию в размере 1330 евро и погасить судебные издержки на сумму 181 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!