Foto: DELFI
Департамент полиции и погранохраны в предстоящие выходные направит в Пярну, где состоится музыкальный фестиваль Weekend, дополнительные патрули, чтобы обеспечить правопорядок, всего в городе в это время будут работать более сотни полицейских.

"Открывающийся в четверг в Пярну фестиваль Weekend вновь привлечет в город несколько десятков тысяч гостей и, как и в прежние годы, в это же время на улицах города будет больше и сотрудников полиции, которые станут помогать людям, а при необходимости и реагировать на нарушения", — пояснил BNS начальник Пярнуского отделения полиции Андрес Синимери.

По его словам, на помощь своим пярнуским коллегам в дни фестиваля приедут полицейские из всех префектур Эстонии, а также помощники полицейских, кадеты и коллеги из Латвии, Литвы и Финляндии. На время фестиваля охрана правопорядка силами полиции будет усилена и на море, и на дорогах — как в самом Пярну, так и его окрестностях.

По словам Синимери, учитывая количество желающих попасть на фестиваль, а также связанные с реорганизацией движения в городе ограничения, кому-то разумнее будет приехать в Пярну не на своей машине, а на общественном транспорте.

Полиция также призвала гостей фестиваля проявить уважение к местным жителям и не собираться по ночам там, где шум может потревожить покой отдыхающих пярнусцев. Учитывая большое количество желающих в эти дни пообщаться по мобильному телефону, следует помнить, что это может привести к перегрузке сетей связи, отметили в полиции.

Синимери напомнил, что палатки можно ставить только в отведенной для этого зоне и что для палаточных городков не подходят ни зеленые зоны, ни парки города.

Руководитель Пярнуской полиции призвал гостей фестиваля не брать с собой драгоценности и дорогостоящие гаджеты, а также наличные деньги. "Устроители фестиваля в этом году предлагают гостям электронные браслеты на руку, на чип браслета можно загрузить желаемую сумму и на территории фестиваля расплачиваться с помощью браслета", — рассказал Синимери.

Он также предостерег несовершеннолетних от употребления алкоголя и предупредил, что полиция будет проводить рейды, выявляя наркотики.

Фестиваль Weekend Festival Baltic состоится с четверга по субботу на морском берегу в Пярну.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!