Foto: F64
Вечером 5 августа, на лиепайском пляже, в конце улицы Перконес, в море утонула девочка 2004 г.р. Об этом сообщает "Курземес вардс" со ссылкой на пресс-центр Курземского регионального управления полиции.

Специалист по общественным отношениям Айгар Шталс пояснил — спасатели, заметив, что девочка попала в беду, делали все возможное, что было в их силах, чтобы спасти девочку: "Девочка была доставлена на берег и ей до прибытия службы неотложной медицинской помощи оказывалась первая помощь. К сожалению, спасти жизни девочки не удалось ни спасателям, ни медикам".

Представитель коммунального управления подчеркнул, что в конце прошедшей недели — как в субботу, так и в воскресенье — купаться в море было опасно: "Еще в субботу на мачте был поднят красный флаг. В воскресенье утром погодные условия были спокойнее, однако уже в 14.55 на мачте вновь был поднят красный флаг, так как был сильный ветер и большие волны. Опасность усугубляли сильные течения и глубокие ямы в песке".

Как уже сообщалось ранее, в конце прошлой недели на лиепайском пляже произошла еще одна трагедия. В пятницу вечером в высоких дюнах, что в конце бульвара Атмодас, произошел обвал песка и земли, в результате чего погиб мальчик 2008 г. рожд. Это 10-летний ребенок оказался под обвалом и скончался на месте происшествия. На место происшествия прибыли спасатели и сотрудники Скорой помощи, но спасти ребенка не удалось. Начат уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!