Вчера сотрудники Государственной пограничной охраны задержали на границе известного в криминальных кругах Михаила Балмасова, который разыскивается по подозрению в убийстве.
Балмасова заметили пограничники Карсавского железнодорожного пограничного пункта, когда проверяли документы пассажиров поезда Санкт-Петербург-Рига. Он разыскивается по подозрению в убийстве с 7 августа 2001 года.

28 мая прошлого года на ул. Вестиенас, 35 у офиса фирмы Zelta zirgs на Балмасова было совершено нападение. Неизвестный преступник ожидал его на лестничной площадке, и когда Балмасов появился, несколько раз выстрелил в него и убежал. Балмасов был тяжело ранен в шею и живот и помещен в больницу. Старший брат Михаила — Андрей Балмасов по кличке Сургут был застрелен одним выстрелом в голову в телефонной будке на ул. Улброкас 2 июля прошлого года. По версии полиции, он стал жертвой криминальных разборок.

В середине апреля полиция по подозрению в организации и выполнении этого и ряда других, так называемых понедельничных убийств, задержала нескольких человек.

Ранее братья Балмасовы подозревались в покушении на члена группировки Ивана Харитонова Александра Дудкина. Рижский окружной суд приговорил Михаила Балмасова к лишению свободы на пять лет, его брата — на один год условно. В прошлом году Верховный суд оправдал Балмасовых в связи с изменением показаний ряда свидетелей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!