На одном из хуторов в Ценской волости Елгавского района сотрудники полиции обнаружили 72 килограмма марихуаны, сообщает пресс-служба МВД. Конопля также росла в теплице возле дома.
Сотрудники Бюро по борьбе с наркотиками задержали Виктора Х., 1935 года рождения, за изготовление наркотических веществ с целью сбыта. Начальник Бюро Артис Зидарс заявил, что задержанный мужчина присматривал за этим "хозяйством". Рыночная стоимость конфискованного наркотика, в зависимости от его качества, составляет 5-7 латов за 1 грамм. Марихуана не была готова к продаже, так как ее нужно было еще высушить. Из конфискованного количества марихуаны можно было бы изготовить 10 кг готового к продаже наркотика.

Начальник Олайнского управления полиции Рижского района Улдис Мугаревич заявил, что на хутор "Цауни" сотрудники полиции направились после того, как оттуда в больницу был доставлен мужчина с телесными повреждениями. Помимо большого количества наркотиков, в доме обнаружен также и карабин. Наркотические растения выращивали и высушивали здесь же на месте - в трех теплицах.

Найденное на хуторе "Цауни" количество марихуаны - одно из самых больших, изъятых латвийской полицией за один раз. В 1999 году на чердаке одного дома было обнаружено 170 кг марихуаны, а позднее - еще несколько десятков килограммов. Обвинение по тому делу было предъявлено гражданам Азербайджана и Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!