Сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) задержали 18-летнего юношу, подозреваемого в убийстве двух женщин: монахини Леониды Татарчук и 56-летней женщины, которая ранее была объявлена в розыск как пропавшая без вести.

К поискам пропавшей женщины помимо полиции подключились коллеги пропавшей рижанки. В итоге, ее тело нашли на Кипсале, на Баласта дамбис, недалеко от ул. Матрожу. У нее на голове обнаружена рана, одежда разорвана, а тело пытались скрыть.

В рамках начатого уголовного процесса работники Управления криминальной полиции задержали 18-летнего юношу, который ранее не попадал в поле зрения полиции. Следствие продолжается.

Как уже сообщалось ранее, 14 декабря в Риге, на Кипсале было найдено тело ранее объявленный в розыск католической монахини Леониды Татарчук. Ее тело со следами насильственной смерти обнаружили недалеко от церкви.

По информации пресс-центра Рижского регионального управления полиции, тело Леониды Татарчук было спрятано в яме под спиленными ветками. Как свидетельствует заключение экспертов, на голове убитой констатирована рана.

Напомним, 80-летняя женщина числилась пропавшей без вести с 6 декабря нынешнего года.

Известно, что 6 декабря сестра Леонида ушла на службу в костел святого Язепа в Ильгюциемсе. После заутрени женщина направилась в сторону монастыря на Кипсале (ул. Энкурес), однако с тех пор ее больше не видели.

Племянница сестры Леониды — Чеслава — в интервью программе "Криминал+" рассказала, что у монахини не было при себе ничего ценного, даже мобильного телефона, только ключи и четки.

Мнение очевидца

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !