Foto: DELFI

22 мая сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Иманту, где прохожие заметили маленьких детей на загражденной территории бывшего завода радиотехники, пишет портал riga.lv.

Прибывшие на место полицейские детей увидели на крыше. Сотрудники полиции разделились и начали осматривать многоэтажное здание. На четвертом этаже полицейские обнаружили ребят, которые уже собирались уходить.

Детей вывели из здания и проверили их данные, оказалось, что им всем по 11 лет. Полицейские выяснили номера телефонов их родителей и сообщили о том, как их отпрыски проводят свободное время.

По данному факту начало административное делопроизводство.

Учитывая приближающиеся летние каникулы, полиция призывает родителей обратить внимание на то, как дети проводят свободное время. Возможность чувствовать себя взрослыми и независимыми особенно привлекает подростков, и опыт показывает, что многие попадают в поле зрения полиции. Поэтому родителям надо особенно хорошо подумать, чем занять детей летом. Например, можно отправить их в летний лагерь или на работу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!