Foto: DELFI
20 октября сотрудники Государственной противопожарной и аварийно-спасательной службы помогли выбраться из озера Бабитес двум рыбакам, которые оказались в воде после того, как их лодка перевернулась.

Около 22.00 спасатели получили вызов из Бабитской волости: двое человек отправились рыбачить на озеро Бабитес, но их лодка перевернулась, и с ними пропала связь на несколько часов.

С помощью лодки спасители обследовали акваторию озера и примерно на расстоянии одного километра от берега нашли людей на лодке с заглохшим мотором. Спасители доставили рыбаков на берег.

Около трех часов ночи 21 октября спасатели получил вызов в Риге, где два человека плыли в лодке по Даугаве, но из-за густого тумана не смогли добраться до берега. До прибытия спасителей они сами нашли путь к лодочной пристани.

Кроме того, в Риге в канаве был обнаружен утонувший человек. Тело передано в Госполицию.

20 октября большой пожар возник в Даугавпилсе: на площади 520 квадратных метров горело двухэтажное кирпичное здание, пламя также охватило легковой автомобиль. Вызов был получен в 22.30. На тушение пожара потребовалось около четырех часов.

В целом пожарно-спасательная служба за минувшие сутки получила 51 вызов, 21 из них был связан с пожарами, 18 — с аварийно-спасательными работами, а 12 оказались ложными.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!