Фото: Publicitātes attēli
На таможенном посту МАПП Бурачки Себежской таможни (Псковская область) в рамках реализации оперативной информации и проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось предотвратить ввоз свыше 35 килограммов наркотического вещества.

Как сообщает пресс-центр Федеральной таможенной службы РФ, операция была проведена сотрудниками Главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России, отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Себежской таможни и сотрудниками кинологического отдела таможни во взаимодействии с сотрудниками МВД России.

По первоначальной информации, 19 марта была задержана автомашина Honda Accord, которой управлял житель Москвы 1987 г.р. При проведении досмотра с помощью собаки и сканирования удалось обнаружить точное расположение тайника с запрещенным грузом.

Вскрыв бензобак авто, таможенники обнаружили и извлекли 54 спрессованных бруска прямоугольной формы различных размеров с веществом бурого цвета, упакованным в прозрачные полимерные пакеты и один пакет округлой формы. Вес извлеченных пакетов превысил 38 килограммов.

Образцы изъятого вещества были направлены на химическое исследование. Установлено, что мужчина перевозил гашиш и гашишное масло. Начат уголовный процесс.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !