Foto: DELFI
Итальянская полиция задержала двоих итальянцев и женщину из Латвии, которые занимались привлечением проституток из Восточной Европы для работы в ночных клубах на Сардинии.

Как сообщает Latvijas Avīze со ссылкой на итальянское издание Unione Sarda, задержаны итальянцы Роберто Камбарау и Маурицио Никосанти, а также 31-летняя гражданка Латвии Илона Провея, которая на протяжении последних лет жила в городе Карбония.

Все трое были сутенерами и поставляли в ночные клубы женщин из Восточной Европы, в том числе из Латвии и Литвы. Вместе с ними были задержаны и восемь проституток разных национальностей.

Базой организации был клуб Paradise, где были найдены записи о сексуальных услугах и 2000 евро наличными. Полиция вела наблюдение за клубом с мая прошлого года. Было установлено, что плата за сексуальные услуги оформлялась как чек за шампанское или ужин, причем сами проститутки получали небольшую часть выручки.

Согласно итальянскому законодательству, за подобную деятельность сутенерам может грозить лишение свободы от двух до шести лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!