Foto: Vida Press
Полиция задержала группу лиц - трех мужчин и женщину, причастных к серии квартирных краж на Саркандаугаве.

В конце августа и начале сентября на Саркандаугаве была зафиксирована серия краж из квартир, подъездов и подвалов. Зачастую жертвами преступников становились жильцы первых этажей. Злоумышленники дожидались, когда никого не будет дома, выбивали окно и проникали внутрь.

В ходе расследования появились подозрения, что кражи совершают мужчины 1986 г.р., 1988 г.р. и 1970 г., а также женщина 1973 г.р. Все четверо уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за имущественные преступления.

По предварительной информации, сами кражи совершали мужчины, в свою очередь женщина затем снимала с краденых кредиток деньги.

В середине сентября работники Криминальной полиции в сотрудничестве с сотрудниками Зиемельского участка полиции по подозрению в незаконном использовании финансовых средств задержали женщину 1973 г.р. Через несколько дней стражам порядка удалось установить местонахождение ее подельников и задержать их.

На данный момент у полиции есть доказательства причастности этих людей к шести кражам. Они украли два велосипеда, строительные инструменты, сантехнику, украшения, шубы, а также кредитные карточки. Часть вещей полицейским удалось вернуть.

По факту начато несколько уголовных процессов. Мужчины 1986 г.р. и 1988 г. арестованы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!